МОУ "СОШ им. А.Я. Калягина с. Липовка"
с. Липовка Духовницкого района Саратовской области
  • Повышение квалификации

Качество педагогической деятельности имеет важнейшее значение для развития всей системы образования. Сегодня чрезвычайно востребован педагог, личностные и профессиональные качества которого оказались бы на уровне сложности стоящих перед обществом задач. Такие требования должны быть подкреплены соответствующими условиями, ибо без качественной подготовки педагога, без его социальной защиты, без обеспечения его необходимыми условиями труда, без мотивации его успешности высокого качества образования не достичь. Повышение квалификации помогает учителю избавиться от устаревших взглядов, делает его более восприимчивым к внешним изменениям, что в конечном итоге повышает его конкурентоспособность.Качество педагогической деятельности имеет важнейшее значение для развития всей системы образования. Сегодня чрезвычайно востребован педагог, личностные и профессиональные качества которого оказались бы на уровне сложности стоящих перед обществом задач. Такие требования должны быть подкреплены соответствующими условиями, ибо без качественной подготовки педагога, без его социальной защиты, без обеспечения его необходимыми условиями труда, без мотивации его успешности высокого качества образования не достичь. Повышение квалификации помогает учителю избавиться от устаревших взглядов, делает его более восприимчивым к внешним изменениям, что в конечном итоге повышает его конкурентоспособность.

Повышение квалификации

Плановое повышение квалификации педагогических работников осуществляется, как правило, один раз в три года. Конкретные сроки повышения квалификации устанавливаются Графиком повышения квалификации работников нашей образовательной организации. Все педагоги МОУ «СОШ им. А.Я. Калягина с. Липовка» прошли курсы повышения квалификации в течение 3-х последних лет. Они освоили онлайн-сервисы, начали применять современные образовательные технологии, цифровые образовательные ресурсы, вести электронные формы документации, в том числе электронный журнал и дневники учеников. Также благодаря КПК учителя овладели основами работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется не только в форме самообразования (участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.), но и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка или курсовая переподготовка;

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;

— дистанционные курсы повышения квалификации;

— накопительная система повышения квалификации;

Наиболее востребованной в современных условиях формой повышения квалификации являются дистанционные или очно-заочные курсы.

Федулова Ирина Николаевна.
    Федулова Ирина Николаевна
    заместитель директора по УВР, учитель географии, биологии, химии и математики высшей квалификационной категории категории
    Телефон:
    Часы приема:
    14.00-16.00

Курсы повышения квалификации

«Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС»
    17.08.2022, 00:00
    Учителя географии
    Категория
    Педагогические работники, имеющие первую, высшую, без категории и реализующие примерную программу основного общего образования по предмету "География"
    144 ч

Совершенствование педагогической деятельности по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС.

СОИРО

Документы не выбраны